/ / Гипсокартон для перегородок в квартире

Гипсокартон для перегородок в квартире

На протяжении последних лет гипсокартон стал идеальным заменителем для штукатурки и кирпича, благодаря легкости, прочности, скорости монтажа и своей невысокой стоимости, по-этому чаще всего во время ремонта квартиры при возведении перегородок между комнатами используют гипсокартон.

Конструкция межкомнатных перегородок из гипсокартона очень проста. Она состоит из наполнителя, который, для усиления, закреплен металлическим профилем и обшит листами из гипсокартона. Прочность такой перегородки основана на металлическом каркасе из которого сделана вся конструкция. Металлический каркас изготавливается из оцинкованного и направляющих профилей с сечением одинаковой формы. Как правило, для межкомнатных перегородок металлический каркас делают из более прочного профиля, в отличие от металлического каркаса, устанавливаемого при облицовке стен. Если при установке межкомнатных перегородок требуется повышенная тепло-, огне- или звукоизоляция, то пространство между гипсокартоном заполняется соответствующими изолирующими материалами, такими, как: пенополистирольная плита, минеральная вата. Очень удобно то, что межкомнатные перегородки из гипсокартона могут быть изогнуты под любым, удобным для вас, углом. Во Часто перед тем, как делать ремонт квартиры, многие планируют перепланировку и установка межкомнатных перегородок в данном случае является наиболее распространненым решением, но перед таким ремонтом необходимо прикинуть все плюсы и минусы установки такой стены.

Несомненное достоинство — это хорошая звукоизоляция помещений. Перегородка из гипсокартона очень легкая, следовательно на несущие плиты не будет дополнительной нагрузки. Существенным плюсом является и то, что у перегородок из гипсокартона идеально ровная поверхность, не требующая оштукатуривания — довольно трудоемкого процесса. Их поверхность готова к отделке любым материалом, от обоев до декоративного камня.

Из недостатков: гипсокартон хрупок, прочность его невысока и еще — гипсокартон боится сырости. Можно, конечно, в сырых помещениях применить влагостойкий гипсокартон, но все же для помещений, в которых влажность более 80% применять его не следует.

Мы сможем установить не только межкомнатную перегородку, но и комплексный ремонт под ключ всей квартиры!