/ / Как правильно утеплить бетонный пол

Как правильно утеплить бетонный пол

Часто люди, при строительстве дома, останавливают свой выбор на бетонных полах, потому, что он долговечный, качественный и наиболее доступный, но есть одна проблема — как утеплить бетонный пол.

Ведь ходить по нему будет не очень приятно, никто не хочет мёрзнуть.Проблема холода — это главный враг бетонных полов. Летом, это плюс, так как хочется прохлады, а в зимнее время года — это огромный минус, волнующий абсолютно всех. Ну а всё-таки, как же правильно утеплить бетонный пол? На этот вопрос, вы получите ответ именно в этой статье.
При утеплении пола такого типа, необходимо задуматься также о том, чтобы вам было комфортно ходить по нему. Для начала, вы должны определиться с выбором материала для утепления, самые важные характеристики для материалов – это хорошее качество, лёгкий вес, хорошая устойчивость к влаге и наконец, плохая теплопроводность.
В наш век – очень много средств для утепления пола, среди них есть: пенопласт, керамзит, вата минеральная, перлит и многие другие, их так много, но какой, же выбрать? Лучше всего поискать информацию у специалистов, так как они помогут вам выбрать материал, подходящий для вашего дома. Конечно же, лучше всего проложить отопительную батарею, она всегда будет держать ваш пол в тепле.
В общем, вы должны сами для себя решить, какой материал подойдет вам больше всех. Удачи вам с выбором!