/ / Деревянный дом и гипсокартон

Деревянный дом и гипсокартон

Последнее время в моду вошли дома из клееного бруса. У этого материала многочисленные преимущества и достоинства, выводящие его вперед на первые места среди деревянных  домов. Но некоторые думают, что построить дом из клееного бруса значит ограничить возможности дизайна интерьера. Их мнение заключается в том, что стиль этого дома может воплотиться только в виде «русской избы». Это ошибка и большинство грамотных дизайнеров, обладающих профессионализмом, знают, как обустроить пространство в деревянном доме и реализовать  смелые и нестандартные желания в реальность.

Зачастую во внутренней отделке домов из дерева используют гипсокартон. Крепится гипсокартон даже в помещениях, обладающих повышенной влажностью: санузел и ванная. В них пользуются специальным влагостойким гипсокартоном, который защищает гигиеническое пространство надежно от воздействия пала и воды. При помощи гипсокартона в деревянном доме возможно скрыть коммуникации, которые выглядят не эстетично. На поверхность листов гипсокартона можно смонтировать керамическую плитку.

Гипсокартон зачастую используется при устройстве потолка, когда несущими элементами являются деревянные балки. Между ними монтируют листы гипсокартона. Также это очень распространено при отделке стен. Любой материал в деревянном доме устанавливается с теми же принципами, что и в других сооружениях. Разница лишь в том, что крепление каркаса в доме из дерева производится не с помощью дюбелей, а с использованием саморезов.

Лучше всего монтировать листы гипсокартона на металлический каркас. Это поможет избежать появления трещин в дальнейшем на стенах и потолке.

В отделке дома или коттеджа из клееного бруса зачастую декоративные перегородки и ниши выполняют из гипсокартона. Такие элементы в интерьере отлично гармонируют со всеми деревянными поверхностями и создают изящный и неповторимый стиль.